Более полутора миллиона тонн овощей, фруктов и картофеля собрали в Дагестане

Фильтры

Регион

Новости

Более полутора миллиона тонн овощей, фруктов и картофеля собрали в Дагестане

Более 1,5 млн. тонн овощей и фруктов собрали, по последним данным, аграрии региона, сообщили РИА «Дагестан» в министерстве сельского хозяйства и продовольствия республики. 

По информации источника, на сегодняшний день сельхозпроизводители собрали свыше 990 тыс. тонн овощей с общей площади более 28 тыс. га при средней урожайности в 348 ц/га. Это на 200 тыс. больше результатов аналогичного периода прошлого года.

По словам специалистов министерства, уборка урожая овощей продлится примерно еще два месяца. За это время сельхозпроизводители планируют собрать свыше 1,3 млн. тонн продукции, что соответствует данным прошлого года.  

В это же время в регионе проходит уборка урожая картофеля. Так, по данным на сегодняшнее число, собрано порядка 237 тыс. тонн картофеля с площади более 12 тыс. га. Средняя урожайность составила 196 ц/га. Всего в этом году республиканские аграрии планируют собрать порядка 380 тыс. тонн клубней, как и в прошлом году. 

Также в эти дни проходит и сбор плодовых культур. На сегодняшний день аграриями при урожайности 68 ц/га собрано свыше 90 тыс. тонн фруктов с площади более 13 тыс. га. Всего в этом году аграрии региона планируют собрать более 110 тыс. тонн фруктов.

Кроме того, подходит к концу и уборка бахчевых культур, валовой сбор которых составил 210 тыс. тонн с площади более 7 тыс. га при урожайности 284 ц/га.

Источник: riadagestan.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Fruitinfo в Telegram

Чат для торговли плодоовощной продукцией
Подписаться